Распространенные неисправности связанные с двигателем

Независимо от возраста и пробега вашего автомобиля, а также модели и марки у него иногда возникают проблемы с двигателем. Регулярное техническое обслуживание автомобиля увеличивает шансы, что вам не придется делать внеплановый ремонт двигателя. Как увеличивается пробег автомобиля, так пропорционально растет вероятность появления мелких неисправностей двигателя. Однако не все проблемы двигателя являются серьезными неисправностями. Иногда причиной нестабильной работы двигателя являться грязный воздушный фильтр.

Не заводится двигатель
Одной из часто встречаемых проблем двигателя является то, что он не заводится. Если есть щелчок, но коленвал не проворачивается, это обычно указывает на проблемы с аккумулятором. Случае если коленвал проворачивается, но двигатель не заводится причиной этого может быть проблемы с топливопроводом или зажиганием.

Распространенные причины за которых не заводится двигатель:

Разряженный аккумулятор
Отсоединенная клемма аккумулятора
Неисправность реле стартера двигателя
Неисправность выключателя зажигания
Проблемы с бензонасосом
Забитый топливный фильтр

Загорается на приборной панели Service Engine Soon
Загорание Service Engine Soon на приборной панели предназначено для предупреждения водителя каждый раз, когда обнаруживаются некорректные показания в любом с датчиков, подключенных к контролю выбросов двигателя, или трансмиссии. Целью Service Engine Soon — предупредить водителя о потенциально серьезной неисправности, которая требует ремонт. Голубоватый выхлопной дым наряду с индикатором Service Engine Soon, может указывать на неисправность топливной системы, вызванной утечкой моторного масла. Также на автосервисе можно подключится к бортовому компьютеру через диагностический разъем и определить конкретно причину загорания Service Engine Soon.

Частые причины загорания Service Engine Soon:

Свечи зажигания или провода, которые изношенные или поврежденные
Электронная неисправность контрольного модуля
Выбросы контролировать ошибки, такие как кислородный датчик
Заправились некачественным топливом

Перегрев двигателя
Перегрев двигателя чаще всего возникает за низкого уровня охлаждающей жидкости. Уменьшение уровня охлаждающей жидкости в расширительном бачке при холодном двигателе будет указывать на то, что есть утечка. Большинство автомобилей оснащены датчиками температуры или сигнальной лампочкой, которые будут предупреждать водителя о перегреве. Частое перегревание двигателя может привести к серьезным повреждениям двигателя. Правильное и своевременное обслуживание системы охлаждения важно для того, чтобы сохранить качество охлаждающей жидкости и чтобы убедиться, что система охлаждения находится в хорошем рабочем состоянии. Кроме того, трещины в головке двигателя или пробитая прокладка двигателя может привести к перегреву двигателя и потери охлаждающей жидкости. Белый дым из выхлопной системы может указывать на необходимость ремонта двигателя.

Причины перегрева:

Неисправный термостат
Грязные или низкий уровень охлаждающей жидкости
Неработающий вентилятор охлаждения
Пробитый радиатор или шланги
Внутренние утечки охлаждающей жидкости
Негерметичная крышка радиатора
Грязный воздушный фильтр

Соблюдение графика технического обслуживания автомобиля, застрахует вас от непредвиденных поломок. Такие услуги как замена масла и фильтров необходимы для того, чтобы сохранить ваш автомобиль в отличном состояние. Очень часто забывают менять воздушный фильтр что в свою очередь сказывается на производительности двигателя. Независимо от возраста автомобиля, надлежащее техническое обслуживание поможет предотвратить возможные проблемы с двигателем.

Releated Post