Готовьте свои сани к зиме!

Холдинг обратился к правительству с просьбой ужесточить импортирование шин в страну и поднять пошлины на шины. Многие другие компании поддержали, объясняя это тем, что во многих странах давно уже действуют «заградительные» пошлины на чужой продукт. Специалисты поторапливают автолюбителей «переобуть» своих железных коней.

С наступлением похолодания значительно увеличивается тормозной путь летних шин, а это чревато последствиями. К тому же еще нет длиннющих очередей в шиномонтажные мастерские, а зима — не за горами, она у нас всегда приходит неожиданно. К тому же склады, которые практикуют сезонное хранение шин тоже пока не наблюдают очередей у своих ворот. При среднесуточной температуре воздуха в плюс семь градусов машины уже рекомендуют переобуть.

При переобувке надо выбирать между шипованной и нешипованной резиной в зависимости от климатических условий Вашей местности. Специалисты также напоминают о том, что нужно заменить антифриз, неплохо также заменить масло и масляный фильтр. Не забыть и про бачок со стеклоомывателем.

Водителя прекрасного пола

Женщина за рулем уже не дикость и не новинка. Дамы уже полноправные водителя, более того, скептицизм и мужские насмешки уже не уместны. Ведь, действительно можно отметить, что дамам сложнее осваивать науку вождения автомобиля. Но, спустя время, дама наберется опыта и начинает чувствовать дорогу и вести себя более спокойно в пути, чем мужчины. Это утверждение подтверждено и данными по ДТП.

Женщины водят автомобиль менее агрессивно и значительно внимательней. Очень редко водят в нетрезвом или неадекватном состоянии. Еще слабый пол отличается быстротой реакции и значительной концентрацией внимания.

Также дамы очень тщательно охраняют своих «стальных лошадей» не зависимо от марки и цены автомобилей. Они ответственно проходят технический осмотр и планированные осмотры авто. По настоянию сильного пола особое внимание уделяют шинам своих машин. Гораздо надежней устанавливать дорогую резину мировых компаний. Большой популярностью пользуется резина данлоп. Это качественный и обдуманный выбор продукции. Хранение шин не менее важно, чем их эксплуатация. Перед началом хранения резина должна быть обязательно чистая, то есть вымытая и обработанная специальным особым составом.

Releated Post