Шевроле Тахо 2014 – американский гигант IV поколения

Главными тенденциями последних лет в автомобильном мире являются стремление к максимальной экономичности двигателей и оснащению новых моделей все большим количеством “умной” электроники. Поэтому рамные внедорожники с их огромной массой и значительным расходом топлива постепенно вымирают как класс. Ярким представителем этого стремительно теряющего популярность типа машин является внедорожник Chevrolet Tahoe, производящийся американской компанией General Motors.
Новый Шевроле Тахо 2014: Внешний вид и габариты
Длина кузова составляет более 5 метров, ширина – более двух. Весит машина 3311 килограмм. В следующем поколении Шевролете Тахо 2014 года выпуска, которое пока еще не появилось в продаже, длина будет увеличена еще на 50 мм.

Экстерьер машины выглядит настолько брутально, насколько это вообще возможно. Массивная решетка радиатора, широкие колесные арки, выпуклый капот, массивные 17-дюймовые диски – все это придает машине невероятно агрессивный внешний вид.

Обзор по теме: Chevrolet Captiva

Салон Chevrolet Tahoe 2014
Салон настолько высок, что без ступеньки на него не забраться. Внутри невероятно просторно. Водительское сидение регулируется настолько, что владелец авто может ехать на нем полулежа. О комфорте задних пассажиров производитель также позаботился. Выштамповка в крыше, которая позволяет даже людям высокого роста не упираться головой в потолок, длинные подушки сидений, ящики, подстаканники, раздельный климат, контроль – все это делает автомобиль идеальным выбором для дальних поездок.

tahoe-02

Интерьер

На панели приборов размещены тахометр, спидометр, уровень давление масла, топливного бака, спидометр, таймер и адометр. Торпеда выполнена из пластика среднего качества. В целом интерьер нельзя назвать премиальным, возможном в новом Шевроле Тахо 2014 года выпуска эта ситуация изменится.

Рекомендуемая статья: Dodge Journey теперь с полным приводом и улучшенным двигателем
Звукоизоляция

Шумоизоляция модели находится на высоком уровне, традиционном для большинства рамных внедорожников. Звуки ударов подвески, трущихся об асфальт шин и рев мотора этого монстра практически не слышны водителю и пассажирам.

Багажник

Багажник машины открывается с помощью электропривода. Его объем составляет невероятные 2269 литров. Если разложить третий ряд сидений, количество свободного места уменьшается до 1162 литров.

Впечатление от вождение

За рулем чувствуешь себя капитаном корабля. Это ощущение появляется благодаря ощутимой раскачке при езде. Из-за внушительных габаритов входить в повороты на этом гиганте необходимо максимально осторожно.

Машина отлично слушается руля, но эргономика управления оставляет желать лучшего. Типичная для американского автопрома “кочерга”, неудобный рычаг переключение передач, руль, регулирующийся только по углу наклона (регулировки по вылету не предусмотрено), и другие мелочи вряд ли придутся по вкусу большинству водителей.

Зато при нажатии на газ до упора все недостатки модели просто вылетают из головы. Умопомрачительная мощь – вот из-за чего большинство водителей выбирают этот американский внедорожник.
Отдельной темой является парковка автомобиля– огромные габариты и радиус разворота в 11 метров делают эту модель не самым лучшем выбором для жителей мегаполисов.

tahoe-03

Проходимость

Рамная конструкция, клиренс в 231 мм, высокий крутящий момент и полный привод обеспечивают этому внедорожнику отличную проходимость. Машина свободно преодолевает сугробы, крутые склоны, грязь и большие ямы. Единственное, что не рекомендуется делать на ней– пытаться проходить вброд водные препятствия

Вывод
Преимущества:

огромный салон;
мощный двигатель;
достойная проходимость;
отменная звукоизоляция;
вместительный багажник;
яркий, запоминающийся внешний вид.
Рекомендуемая статья: Описание Dodge Caliber 1.8 i 16V
Недостатки:

не самая лучшая маневренность;
огромный расход топлива;
дешевый интерьер.

На российском цена Шевроле Тахо в 2014 году составляет
2400000 рублей. Стоит ли его покупать? Если вы цените в автомобилях размер, вместительность, надежность, мощь и проходимость – то вам безусловно стоит приобрести этот рамный внедорожник или подождать пока появится в продаже Chevrolet Tahoe 2014. Если предпочитаете экономичные, маневренные, напичканные разнообразной электроникой паркетники – тогда проходите мимо, эта машина явно не для вас.

Комплектация

Доступная на российском рынке версия имеет кожаный салон, систему помощи при парковке, подогрев и электрорегулировку и память сидений, люк, HI-FI аудиосистему и круиз контроль. Присутствуют системы электронного контроля устойчивости, ABS и большое количество подушек безопасности.

Шевроле Тахо 2014 технические характеристики

На российском рынке Chevrolet Tahoe продается только в одной комплектации, которая оснащена восьмицилиндровым двигателем Vortec 5300, имеющим систему электронного впрыска топлива. Его объем составляет 5,3 литра, а мощность 325 лошадиных сил. Величина максимального крутящего момента – 4700 Нм. Для уменьшения расхода топлива производитель оснастил мотор системой, автоматически отключающей четыре из восьми цилиндров при движении по трассе. Потребление в смешанном цикле составляет 13-14 литров на 100 километров. Разгон до сотни происходит за 9 секунд.
За переключение передач отвечает автоматическая шестиступенчатая трансмиссия с четырьмя режимами. В автомобиле установлены передняя независимая и задняя зависимые подвески. В грядущем Шевроле Тахо 2014 технические характеристики будут отличаться только измененным двигателем.

Releated Post