Тормозные диски Subaru: преимущества и недостатки

В автомобили Subaru устанавливаются перфорированные тормозные диски, сделанные из чугуна с высоким содержанием углерода или из высоколегированных сплавов. Благодаря им удается добиться устойчивости к высоким температурам, быстрого торможения и долговечности системы.

Какие диски выбрать для Subaru
Все зависит от стиля и места езды. Если вы в основном спокойно передвигаетесь по городу, подойдут перфорированные варианты без насечек. К таковым относится продукция DBA серии STREET, Brembo Sport и некоторые другие. Изделия не предназначены для жесткой спортивной подвески. Перфорация, проточки и другие элементы на дешевых дисках – это скорее украшение, чем полезная особенность. Более того, если вы периодически ездите по бездорожью, в отверстия забьется глина, что ухудшит охлаждение.

В мощных машинах с жесткой подвеской (например, Subaru WRX и WRX STI) нередко наблюдается проблема – быстро изнашиваются передние втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Из-за этого передняя подвеска начинает вибрировать в движении, возникает люфт рулевого колеса, ухудшается курсовая устойчивость.

При обнаружении подобных проблем — не затягивайте с ремонтом, так передвигаться на авто становиться небезопасно! Обратитесь в наш автосервис ДОЛАВТО, мы выполняем ремонт автомобилей Subaru, любой сложности.
На такие автомобили надо ставить только лучшие тормозные диски. Особое внимание уделяйте состоянию втулок и креплений. Для надежности можно заменить базовые варианты на «раллийные» изделия повышенной твердости, однако менять надо все компоненты одновременно. Вдобавок, автомобиль от этого будет ездить более жестко.

Releated Post