Замена сажевого фильтра

Забивание сажевого фильтра – одна из основных пробоем, с которой сталкивается владелец автомобиля с дизельным двигателем. Часто это становится заметно при эксплуатации машины на небольшие расстояния. Данная деталь просто не успевает «дойти» до нужной рабочей температуры. Сажа не удаляется, а наоборот скапливается. Решить проблему с сажевым фильтром можно двумя способами: заменить эту деталь или использовать для изменения его технических характеристик специальное программное обеспечение.

Нюансы замены и целесообразность замены сажевого фильтра
Оригинальные фильтры стоят достаточно дорого, но их замена не представляет особой сложности и осуществляется в течение короткого времени. Чаще всего отечественные автомобилисты в связи с высокой стоимостью этой детали прибегают не к замене, а полному удалению этого элемента. Данная процедура позволяет снизить расход дизеля, устраняет необходимость ездить на повышенных оборотах (для регенерации, то есть своевременного восстановления элемента).

Сервис Dolauto предлагает сделать ремонт авто в Долгопрудном в соответствии с современными стандартами качества. Преимуществом удаления сажевого фильтра является увеличение мощности транспортного средства и устранение риска поломки мотора из-за засора. Также стоит отметить более тихий звук выхлопа и продление срока эксплуатации всей этой системы в целом. Распространенным способом удаления является срезание отсека с катализатором и фильтрующим элементом.

Некоторые производители предлагают решить проблему загрязненности фильтрующего элемента применением метода селективной каталитической нейтрализации. Здесь используется в качестве основного действующего вещества раствор мочевины. В результате химической реакции отходы разлагаются на воду и азот. У данной технологии несколько недостатков:

Высокая цена.
Для покупки вещества требуется потратить много усилий.
Работает только при высоком качестве дизельного топлива.
Раствор мочевины замерзает при низких температурах.
На авто требуется установка дополнительного бака.
Другим способом решения проблемы с сажевым фильтром программное удаление этого компонента. В электронный блок управления двигателем добавляется новый датчик измерения температуры. Далее осуществляется программная прошивка авто с целью уничтожения продуктов сгорания.

Как заказать ремонт сажевого фильтра
Сразу нужно подчеркнуть, что многие компании для отключения сажевого фильтра используют контрафактное программное обеспечение. Соответственно никакой реальной гарантии качества и длительной эксплуатации утилиты быть не может. К тому же высок риск появления негативных последствий отключения сажевого фильтра, нарушения в работе диагностических систем авто.

Мы используем только лицензионное программное обеспечение, предоставляем клиентам широкие гарантийные возможности его использования. В проведении работ по тюнингу участвуют высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт проведения удаления, замены, перепрошивки сажевых фильтров. Работы проводятся в строго отведенные заказчиком сроки.

Releated Post