Характеристики пневматических шин для специальной техники

На рынке представлено множество разновидностей специальной техники. Транспортные средства используются при погрузочных и подъемных работах, перевозке грузов на значительные расстояния. Чтобы машины эксплуатировались максимально долго, к выбору покрышек 23.5-25 нужно отнестись максимально серьезно. Шины различаются габаритами, назначением, конструкцией и типом протектора.

Особенности пневматических покрышек

Размерные показатели изделий измеряются в миллиметрах или дюймах. На шинах указывается высота и ширина профиля, посадочные и наружные диаметры, а также размер опорной части протектора.

По особенностям конструкции изделия различаются на радиальные и диагональные. У первой модели нити корда располагаются параллельно друг другу. Такая особенность существенно улучшает управление специальной техникой, поэтому имеется возможность передвигаться на таких машинах на высокой скорости. У диагональных пневматических шин нити корда пересекаются между собой под углом порядка 45-60 градусов. Это придает изделиям повышенную прочность.

На рынке представлены покрышки с камерами, а также без них. Первая модель менее распространена, так как не отличается надежностью. При возникновении прокола воздушные массы выходят из колеса за короткий промежуток времени.

При покупке пневматических шин особое внимание уделяется рисунку протектора. Он выбирается с учетом особенностей эксплуатации специальной техники. К примеру, на слабом грунте или в карьерах лучше использовать покрышки 16.9-28 с большими грунтозацепами.

Releated Post