Правила хранения автошин

Автомобиль на протяжении эксплуатации нуждается в постоянном уходе. Необходимо периодически производить диагностику транспортного средства, ремонтировать либо менять износившиеся детали. Но, кроме этого, водителям приходится задумываться и над заменой автомобильных шин, в этом вам поможет шиномонтаж Волгограде в автосевисе I-Service https://www.auto-diagnostica.com/шиномонтаж/ Ведь летняя и зимняя резина обладает различными характеристиками, а соответственно предназначается для разных условий эксплуатации.

После замены шин, следует ненужные покрышки положить на хранение. Однако если они будут храниться в ненадлежащих условиях, существует риск их деформации. Все автомобилисты прекрасно знают, насколько безопасность водителя зависит от состояния резины на автомобиле. По этой причине очень важно хранить шины правильно. Тогда они не потеряют своих эксплуатационных качеств.

Существуют специальные склады, где можно хранить автомобильные шины. За такую услугу потребуется заплатить. Но зато там присутствуют все условия для их хранения. Поэтому можно быть уверенным в том, что они останутся в целостности и сохранности.

Не у всех есть возможность хранить шины на таком складе. В данном случае приходится самостоятельно подбирать помещение для хранения покрышек. В принципе, можно хранить шины в гараже. Но, главное, чтобы в нем было максимально сухо и не слишком жарко. Ни в коем разе нельзя вблизи резины располагать обогревательное оборудование. Под воздействием высоких температур поверхность шин может высохнуть и растрескаться. В результате покрышки станут абсолютно не пригодными для использования. В гараже должна быть небольшая влажность. Это также немаловажно.

Рекомендуется перед непосредственным хранением хорошо вымыть шины, в особенности протектор, и высушить их. После чего желательно поместить резину в специальные мешки.

Кроме этого, покрышки с дисками и без дисков хранить необходимо в разном положении. Резину с дисками допускается оставлять на хранение в гараже в подвешенном состоянии либо в стопке по-горизонтали. Что же касается автомобильных шин без дисков, то их лучше оставить в стопке, уложив изделия в вертикальном положении.

Наиболее подходящая температура для хранения автомобильных покрышек является 15-25 градусов. Важно придерживаться этой температуры на протяжении всего периода хранения.

В завершение стоит уточнить, что автошины следует хранить в месте, куда не проникают прямые солнечные лучи.

Releated Post