Чем так хорош ксенон для автомобильных фар?

Иногда бывает тяжело выбрать детали для своего автомобиля. Особенно тяжело, когда садишься за руль новенького автомобиля, и не представляешь с чего начать ремонт. Однако некоторые детали все же меняются достаточно похожим образом, в том числе речь идет и про лампочки в автомобильных фарах.

Как показывает практика, многие лампочки способны проработать не один месяц и даже год, если бережно к ним относиться. Это касается галогенных лампочек, которые достаточно долгое время были популярны среди водителей. Однако их время проходит, и на смену им приходят ксеноновые комплекты.

Ксенон теперь можно встретить практически в каждой иномарке, ведь эти лампочки имеют достаточно продолжительный срок службы. Это в свою очередь поможет сэкономить не мало средств на замене лампочки.

Для начала, стоит отметить, что яркий свет ксеноновых лампочек позволит избежать опасных ситуаций на дороге, с учетом того, если все будут придерживаться правил дорожного движения. Рынок предлагает большое разнообразие цоколей лампочек. Многие подходят для установки в ближние или дальние фары. Таким образом при переключении света, можно рассмотреть все ямы и мусор, к которому приближается автомобиль.

Ближний свет дает возможность рассмотреть размер ямы, размер мусор, максимально точно рассчитать дистанцию и объехать препятствия, чтобы не повредить автомобиль. С галогенными лампочками такого тяжело добиться, ведь они могут искажать границы предметов. Да белый свет от ксенона гораздо приятнее, нежели желтый свет галогена.

Дальний же свет от фар позволит заранее увидеть опасность на дороге. Луч ксеноновой лампочки светит дальше, поэтому будет несколько лишних метров, чтобы принять верное решение. Да и приближающийся другой водить сможет заранее увидеть автомобиль с ярким светом, чтобы избежать опасной ситуации на дороге.

Те кто хочет безопасно ездить не только ночью, но и в плохую погоду должны обратить еще и на комплект ксенона HB4 для автомобиля, который подойдет для некоторых противотуманных фар. Так что даже в дождь и туман можно хорошо рассмотреть дорогу перед автомобилем.

При всем этом разнообразии, очень важно не забывать обращать внимание на тип цоколя лампочки, чтобы она подошла для установки фары автомобиля. Благодаря этому можно правильно улучшить фары машины и получить яркий свет и в плохую погоду и конечно же в темную ночь.

Releated Post