Как правильно подготовить автомобиль к холодной зиме?

Многие российские автовладельцы, эксплуатирующие транспортное средство в регионе с суровым климатом зимой, еще с осени начинают готовить железного коня к предстоящему холодному сезону. Кто-то спешит приобрести моторное масло кастрол с морозостойкими присадками. Другие меняют колодки, желая предотвратить увеличение тормозного следа на заснеженной дороге. Какие еще действия помогут правильно подготовить автомобиль к холодной зиме?

Интересно знать

Уже при первых осенних заморозках водителям рекомендуется заменить летнюю колесную резину на шипованные покрышки. В противном случае автомобилист может не справиться с управлением в гололед и спровоцировать в ДТП.

Перед наступлением суровой зимы важно привести в порядок и охлаждающую систему двигателя. В частности, автовладельцам рекомендуется ввести в интернете поисковый запрос «антифриз красный цена» и подыскать техническую жидкость с оптимальными видами присадок.

Также в ходе подготовки машины к холодной зиме следует залить в бачок стеклоомывателя незамерзайку. Если вместо нее в емкости будет вода, расширяющаяся на морозе, контейнер может треснуть. К тому же использование жидкости на основе метилового спирта обеспечит максимальное эффективное удаление наледи с лобового стекла.

Людям, которые не имеют возможности дистанционно прогреть салон машины с утра, стоит приобрести на сиденье и рулевое колесо теплые чехлы. На случай выпадения ледяного дождя, после которого транспортное средство становится похожим на сосульку, водителям рекомендуется обзавестись размораживателем дверного замка.

Releated Post