Как правильно выбрать ксеноновую лампочку для автомобиля и не ошибиться с выбором?

Для модернизации системы освещения транспортного средства, а также для улучшения его внешнего облика можно использовать ультрасовременные газоразрядные лампы, обладающие огромным количеством положительных факторов. Однако следует отметить, что сам по себе ксенон способен великолепно справляться с возложенными функциями только лишь при правильном подборе.

Давайте с вами выясним, что такое ксеноновые устройства. Прежде всего, это основные элементы безопасности и комфорта в момент передвижения на автомобиле. Более того, они обеспечивают великолепную видимость при движении в ясную погоду, а также сильный туман.

Сами по себе лампы ксенона – это газоразрядные приспособления, внутри которых находится специальный газ, а также металлические слои. Что касается комплектов ксенона, они в свою очередь оборудуются этим самыми приспособлениями, балластами и крепежами для подключения оптики.

Каждый отдельный автомобиль оборудуется несколькими фарами, в которых предусмотрены различные цоколи. Поэтому при выборе ксеноновых ламп для автомобиля, необходимо уделить особое внимание цоколю.

Если говорить об автомобилях, выпущенных после 2008 года, они оборудуются цоколями d3r. Это оригинальная оптика, которая служит отличной заменой более устаревшим приспособлениям. Именно поэтому оригинальные ксеноновые лампы d3r великолепно справляются со всеми возложенными функциями. К тому же они обладают мощностью в 35вт. Если говорить о цветовой температуре заводских устройств, здесь чаще всего лампочки обладают температурой от 4200 до 6000К. А это значит, что такая оптика излучает не только белый, но и желтый свет, который идеально разбивает стену тумана. Да и к тому же отдельного внимания заслуживает тот факт, что ксеноновое оборудование функционирует в бесперебойном режиме на протяжении 3000 часов.

Ксеноновые лампы d3r обладают целым рядом положительных качеств.

  1. Во-первых, это экологически чистые устройства, внутри которых отсутствует ртуть.
  2. Во-вторых, ксенон является безопасным не только для автомобильной системы освещения, но и для пластиковых конструкций. А все потому, что в процессе функционирования он не нагревается.
  3. В-третьих, здесь можно говорить о более продолжительном периоде эксплуатации, за счет чего каждый водитель может сэкономить на регулярной замене оптики.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что при выборе ксенонового оборудования необходимо обращать особое внимание на цоколь, цветовую температуру, мощность и прочие показатели. Только лишь при ответственном подходе к выбору осветительных устройств, можно добиться получения желаемого результата.

Releated Post