Dunlop SP Winter Sport M3 — зимняя резина для уверенной езды на высоких скоростях

Создавались шины Dunlop SP Winter Sport M3 специально для премиального сегмента спортивных автомобилей. В их разработку вложен весь многолетний опыт компании, которая пользуется большой популярностью в Европе и за ее пределами. Вся зимняя резина этого производителя отличается хорошими техническими характеристиками, и заслужила доверие независимых экспертов с разных стран. Эта же модель считается лучшим его произведением в своей категории.

Компания Dunlop каждый сезон предлагает новые модели шин, добавляя в них последние разработки и инновационные технические решения. Ее постоянное участие в различных гонках позволяет тестировать свою продукцию, выявляя лучшее для запуска в серийное производство.

Особенности протектора

Протектор автошины Dunlop SP Winter Sport M3 специально создавался под высокие скорости на покрытии с минимальным трением. Поэтому он имеет:

  • углубленный профиль, позволяющий удерживать курсовую устойчивость;
  • масштабную систему отвода воды из-под контактного пятна, полностью устраняющую эффект аквапланирования;
  • специальную систему ламелей, которая дает возможность входить в повороты на скорости, не переживая о сцеплении с трассой.

Зимняя резина Данлоп СП Винтер Спорт М3 создавалась по специальной формуле с добавлением силики. Производитель хотел добиться оптимальной термоустойчивости и износостойкости. По мнению украинских водителей это ему удалось. Эти автошины хорошо зарекомендовали себя на отечественных дорогах, даже с учетом их состояния.

При разработке этих покрышек, компания отдельное внимание уделила комфорту. Шины имеют минимальные показатели вибрации и шумов при езде на любом покрытии.

Основные достоинства

Опробовав зимние шины SP Winter Sport M3, многие водители отдельно выделили их следующие достоинства:

  • хорошую управляемость и курсовую устойчивость при езде в гололед;
  • прекрасно справляются с рыхлым снегом, выезжая даже из больших заносов;
  • высокая маневренность и удержание трассы при вхождении в повороты;
  • дают возможность передвигаться по заснеженной дороге на большой скорости;
  • шины Dunlop стойко переносят внешние воздействия и не подвержены быстрому износу.

По отзывам многих отечественных производителей, данная резина прекрасно проявила себя на снегу. При этом на голом льду все же рекомендуется использовать шипованную шину, чтобы гарантировать устойчивость. Важно понимать, что эта категория покрышек является премиальной и больше ориентирована на высокие скорости. На бездорожье она показывает усредненные результаты.

Обычно шины Данлоп СП Винтер Спорт М3 имеют очень большой срок эксплуатации. Некоторые водители используют их по 5-6 сезонов. Если же речь идет про интенсивное использование, то даже в этом случае покрышки прослужат более 2-х лет.

У нас вы можете приобрести шины этого производителя любых моделей и размеров. Склады компании заполнены товаром от официальных дилеров и производителей, поэтому вам не придется долго ждать выполнения заявки. При этом мы рекомендуем приобретать зимнюю резину заранее, чтобы гололед или снегопад не застали вас неподготовленным. Наши сотрудники подскажут вам, какая модель лучше подойдет для вашей манеры вождения и условий эксплуатации.

Releated Post