Как подобрать музыку в машину?

Вопрос выбора музыкальных композиций для прослушивания в дороге всегда остается актуальным, ведь если в машине играет приятная мелодия – настроение всегда на высоте. Так как же выбрать что лучше послушать? Однозначного ответа на этот вопрос быть не может, ведь вкусовые предпочтения – дело индивидуальное. В качестве общих рекомендаций можно воспользоваться следующими советами.

VP58YXqEr3PT65w4hB6cfHpG51YhJjbz-NT_eLD3hrVQZ2oEOC6FYKdGaUPY8bJWwXKbNxRPWKSwHwG3bebszR2xfGKpYfXBjG4J159jfVbuJRQtrSb9hnA_P7Q0Z0xuvyP_ifK5

Музыка для ночных дорог

Ночью, когда природный пейзаж скрывается в темноте и поток транспорта не активен, стоит запастись короткими, ритмичными песнями. Это могут быть композиции в стиле:

  • поп;
  • рок;
  • R&B
  • реп.

Ритм и наличие слов поможет сохранить бодрость на протяжении всего пути, а смена песен и исполнителей помогает концентрироваться и быть внимательнее. Психологи советуют выбирать композиции на понятном и знакомом языке, тогда можно не только слушать, но и подпевать если это не мешает пассажирам. 

Городские пробки с нескучными композициями

Днем, в оживленных мегаполисах, движение транспорта не дает расслабится, поэтому для активного передвижения в потоке стоит отдать предпочтение спокойным и расслабляющим композициям:

  • джаз;
  • классическая музыка в оригинальном исполнении или в современной обработке;
  • релакс-композиции;
  • классная музыка в машину.

Именно с такими мелодиями даже самый напряженный день в городской суете, светофорах, пробках и транспортных развязках пройдет без лишних нервов и стрессов.

Веселые дальние дороги

Если вы отправляетесь в дальний путь, обязательно создайте себе подборку любимой музыки. Чтоб не скучать, но и не перенапрягаться, расставьте композиции в особом порядке: на 2 ритмичные песни должна быть одна спокойная композиция. Именно такой баланс идеально подойдет для поддержания хорошего настроения, а любимые отечественные и зарубежные исполнители добавят поездке позитива. Можно сделать плейлист ретро-песен и окунуться в ностальгию, вспоминая прекрасные и интересные моменты из прошлого, попутно развлекая пассажиров забавными историями.

Многие психологи не рекомендуют слушать в дороге агрессивную и тяжелую музыку, такую как хард-рок, ведь считается что она плохо влияет на концентрацию внимания и отвлекает от происходящего. Если вы все же являетесь поклонником подобного жанра, то данные рекомендации не касаются вас, потому что лучшая музыка для путешествий – любимая музыка. Так что смело создавайте свою, индивидуальную подборку и отправляйтесь в дорогу с удовольствием.

Releated Post