Информация о правильных процедурах с шинами

Давление в шинах всегда должно проверяться и регулироваться, когда шины холодные, перед каждой поездкой.

На самом деле многие владельцы гаражей и автоцентров рекомендуют владельцам прицепов снять полное колесо или колеса и отвезти их в свой любимый гараж или автоцентр и проверить их профессионалом, это обеспечит максимально безопасный результат.

Колеса будут проверены на коррозию, а шины которые можно приобрести на сайте https://aikos.kz/catalog/tyres/ будут удалены с колес и проверены на внутренние порезы и повреждения, это наиболее важно, поскольку невидимые повреждения могут стать кошмаром при спуске по автомагистрали со скоростью шестьдесят миль в час и потере полного контроля из-за отказа шин.

Затем дилер проверит внешнюю сторону шины на предмет повреждения области протектора и боковых стенок на предмет порезов и трещин. Также важно проверить возраст шины, это может быть легко сделано специалистом-монтажником. Шины действительно устаревают через шесть лет и подвержены старению в боковых стенках.

Трещины начинают формироваться вокруг области обода из-за того, что шины стояли на солнце в течение долгих часов в течение летних месяцев, и в конечном итоге сажа, которая используется при производстве шины, начинает разрушаться, а небольшие, но глубокие трещины начинают формироваться вокруг области обода и в конечном итоге объединяются. Это создает большую опасность, действительно это одна из наиболее распространенных причин для выбросов шин на прицепах. Любые шины с трещинами и порезами должны быть утилизированы и заменены новой шиной. Наконец, если все в порядке, давление и клапаны шин должны быть проверены на правильную загрузку для вашего автомобиля и прицепа.

Еще одним важным моментом является проверка загрузки автомобиля на ваших шинах, чтобы убедиться, что шины соответствуют рекомендуемой грузоподъемности вашего каравана или прицепа. Некоторые из более крупных тяжелых транспортных средств требуют более тяжелых шин для перевозки дополнительной нагрузки, ваш дилер шин посоветует вам правильных комплектации.

Наконец, чтобы подвести итог, вы должны проверить свои шины экспертом, попытаться придерживаться использования новых шин, равномерно загрузить свой автомобиль и прицепной автомобиль, чтобы дать более равномерное распределение веса по оси и, следовательно, на ваши шины, убедиться, что ваши шины имеют правильный рейтинг нагрузки для загруженного веса вашего прицепа или дома на колесах, а также важно иметь у себя запасное колесо, которое имеет шину, соответствующую тем, которые у вас есть на автомобиле. Кроме того, если владельцы караванов, туристов и прицепов не уверены в своих шинах или не знают историю своих шин, т. е. они, возможно, купили подержанный автомобиль и поэтому не знают, в каком состоянии будут их шины, вы должны установить новые шины.

Releated Post