Для чего нужна диагностическая карта и как её получить?

Многие владельцы автомобилей пренебрегают полисом страхования и ездят без него в надежде на то, что сотрудники ГИБДД их не остановят и не оштрафуют. На самом деле полис ОСАГО нужен всем водителям. Для его получения следует предоставить различные документы среди которых значится диагностическая карта. Этот документ подтверждает нормальное техническое состояние вашего автомобиля. Для получения диагностической карты в Москве https://akulaavto1.ru/moskva/ необходимо пройти техосмотр, где специалисты проверят работоспособность всех механизмов автомобиля.

Особенности диагностической карты

Документ представляет собой таблицу, где отражены все данные о состоянии машины, её соответствие нормам безопасности. Кроме того, там указывается дата, до которой карта действительна. Подписывает документ ответственный за техосмотр специалист, и он же несёт ответственность за все данные, которые там указаны.

Карта оформляется в двух копиях, одна из которых хранится в архиве специалистов в течении трёх лет.

Вся информация из документатор вносится в единый реестр техосмотров, поэтому при утере, вы молотки восстановить всех данные.

Для прохождения техосмотра вам необходимой предоставить паспорт владельца транспортного средства и ПТС или СТС.

Период действия карты для легковых машин, которым от трёх до семи лет, составляет 2 года. Каждый год необходимо обновлять карту для автомобилей старше семи лет, машин весом более трёх с половиной тонн, транспортных средств, которые используются в автошколах и машин мои спецсигналами.

Если у вас нет времени на подготовку автомобиля к техосмотру и его прохождение, вы можете найти в интернете специализированные компании, которые помогают оформить диагностическую карту без проведения обследования.

Releated Post