Оригинальный подарок — ягодный букет

Ни один праздник не обходится без подарков. Иногда приходится подумать, чем же удивить близкого человека. Клубничный букет https://www.berry-bouquet.ru/collection/bukety может оказаться таким необычным подарком. Он может быть изготовлен только из клубники или ее сочетания с другими ягодами, такими как малина, ежевика, голубика. В букеты могут добавляться конфеты и ягоды, покрытые шоколадной глазурью, причем последняя может быть различного цвета.

Сборка ягодного букета

В первую очередь выбираются спелые сочные ягоды, они нанизываются на специальные деревянные шпажки, длина которых может быть разной. Таким образом, ягоды в букете находятся на разных уровнях. По желанию заказчика в букет могут добавляться и цветы, они вставляются в удлинители с водой. Также отличным украшением служат листики мяты, имеющие изумрудный цвет и долго сохраняющие свежесть. Букеты собираются вручную за пару часов до времени доставки. Сверху они покрываются прозрачной пленкой.

Хранение

Такие изделия могут храниться до 36 часов при температуре +2+6°С. Но если температурный режим не соблюдается, то срок хранения уменьшается. К тому же ягоды могут впитывать различные специфические запахи продуктов, с которыми находятся рядом, поэтому рекомендуется держать их отдельно. Еще одна особенность таких букетов в том, что у них смещенный центр тяжести. Изделие можно расположить горизонтально, но в таком случае нижнюю часть нужно придавить чем-то тяжелым, чтобы композиция не перевернулась на верхнюю (ягодную) часть. Ставить же такой букет рекомендуется в широкую устойчивую вазу.

Состав и размер такого подарка целиком зависят от желания заказчика, он может дополняться открыткой с поздравлением, топперами и другими аксессуарами.

Releated Post