Alfa Romeo CXover

С повальной модой на кроссоверы, большинство автомобильных компаний уже имеют в списке своей продукции автомобили такого класса. Не стала исключением и автокомпания Alfa Romeo, показав общественности на тест драйвах новый кроссовер CXover. Этот автомобиль составит серьезную конкуренцию среди авто такого же сегмента других автопроизводителей.

Первые упоминания о проектировании кроссовера были, датированы 2003 годом, именно тогда Alfa Romeo представила на Женевской выставке модель Kamal. Но получив тогда несколько негативных откликов в сторону дизайна автомобиля, проект был свернут. Только в 2008 году автокомпания объявила о расширении модельного ряда компании и разработке нового кроссовера. Сборку новинки запланировали на 2012 год, но ввиду падения уровня продаж автомобилей компании, проект временно приостановили, и появление нового CXover отложили до 2015 года.

Данное творение имеет кузов, длина которого составит 4.4 метра в длину, 1.8 метра в ширину. Базовая комплектация автомобиля включает в себя двадцати дюймовые диски, изготовленные из легко сплавных металлов. Передние фары и задние фонари будут оснащены светодиодами, и иметь современный и спортивный дизайн, что придаст автомобилю индивидуальный характер и стремительный облик. Под капотом автомобиль будет иметь двух литровый бензиновый двигатель, оснащенный турбиной. Мощность двигателя достигает трехсот лошадиных сил, крутящий момент от которого передается на систему полного привода, которой по планам будет оснащен автомобиль.

Существует большая вероятность того, что данное инженерное творение найдет на рынке своих ценителей и получит высокую оценку своим техническим характеристикам.

Releated Post