Какой салют выбрать на Новый год

Многие люди любят праздновать наступление нового года масштабно. Одним из элементов такого торжества является пиротехника. Покупая фейерверки в СПб https://www.feyerverk.spb.ru/, следует внимательно ознакомиться с инструкцией и не ошибиться с выбором, так как существуют разные виды салютов, которые имеют свои характерные особенности при запуске.

Классификация пиротехники

Выделяют следующие категории:

  • 1 класс. Наиболее безопасные изделия. В список входят хлопушки, бенгальские свечи. Их можно использовать как дома, так и на улице, так как искры от этих изделий не навредят окружающим предметам.
  • 2 класс. Сюда относят петарды, колёса, фонтаны. Такие изделия можно использовать на корпоративном мероприятии в честь Нового года как часть развлекательной программы для гостей. В помещении использовать не стоит, поэтому выбирайте такие модели для празднования в ресторане с выходом на уличную площадку.
  • 3 класс. Сюда входят батареи салютов и ракеты, римские свечи и другая воздушная пиротехника. Использовать ее нужно в определённых условиях, в частности, нужна свободная площадка и путь заряду не должны преграждать деревья и здания. Поэтому такие изделия стоит выбирать, если вы празднуете Новый год в парке или за городом.

В любом случае, при запуске салютов необходимо соблюдать рекомендации, которые указаны в инструкции, чтобы празднование Нового года не омрачилось непредвиденными обстоятельствами. Так, если вы подожгли фитиль, а заряд не сработал, не трогайте изделие. Подождите 5-6 минут, и если ничего не произойдёт, забросайте заряд снегом или песком.

Releated Post