Как обезопасить себя при пользовании биткоин миксером

Отправлять свои деньги онлайн-сервису всегда страшно, поскольку, во-первых, неизвестно, насколько он надежный, и удастся ли вернуть свою криптовалюту обратно, а, во-вторых, неясно, может ли он в достатой степени защитить анонимность своих пользователей. Чтобы максимально себя обезопасить нужно, прежде всего, пользоваться bitcoin mixer с проверенной репутацией. Но что делать, если вы провели транзакцию, но монеты на счет так и не поступили?

Диагностика проблемы

Если вы отправили криптовалюту в миксер, но ее там нет, следует првоерить статус перевода в блокчейне. При отстутствии подтверждений о поступлении средств нужно набраться терпения и подождать. Иногда система обрабатывает информацию с опозданием. Совсем иная ситуация, если транзакция имеет несколько подвреждений в блокчейн-эксплорере, но денег на счету по-прежнему нет. Частая причина – ошибка при вводе адреса сервиса. В таких случаях вернуть биткоины крайне затруднительно (скорее, невозможно). Еще один возможный вариант – вы стали жертвой фишинга. Иными словами, вы попали на сайт, который выглядит точной копией миксера, которым планировалось воспользоваться. Разница иногда кроется лишь в одной букве адреса. Вероятность получить криптовалюту обратно в этом случае равна нулю. Поэтому при переводе денег будьте предельно внимательны – не переходите по сомнительным ссылкам и несколько раз проверяйте введенный URL.

Но если адрес точный и транзакци подтверждены в блокчейне, нужно связаться с техподдержкой сервиса. Иногда причиной зависания средств является сам миксер. После устранения проблемы монеты обычно поступают на счет.

Releated Post