Ремонт автомобильных стартеров и генераторов

Ремонт автомобиля – серьёзное и ответственное мероприятие, от качественной замены деталей зависит ваша безопасность на дороге и, порою, ваша жизнь. Никогда не пренебрегайте плановым осмотром машины на СТО. Особенно, если ощущаете какой-то дискомфорт при езде.

Если вы заметили неисправность в работе генератора или стартера, это серьёзная проблема. Автомобильный генератор обеспечивает непрерывную работу большинства электромеханизмов автомобиля, таких как автомагнитола, навигатор, аккумулятор, система диагностики и т.д. Автомобильный стартер запускает двигатель и без него ваша машина просто не сдвинется с места. Поэтому выход из строя любого из этих механизмов повлечёт за собой поломку всего авто. Следовательно, ремонт стартеров и генераторов –это то, что нельзя откладывать на потом, если не хотите, чтобы ваш автомобиль пылился в гараже, а вы – превратились в унылого пешехода.

Самый лучший способ сохранить рабочее состояние генератора – это профилактические проверки. Не поленитесь после 10000 км пробега почистить клеммы, проверить натяжение ремней и отрегулировать подачу напряжения. Через каждые 40000 км следует проделать схожие манипуляции со стартером: отсоединить его от двигателя, продуть все детали, почистить щётки и зачистить контакты. Сделать это можно самостоятельно в гараже, но если вы не обладаете знаниями автомеханика, лучше отогнать машину на СТО и позволить профессионала провести полную диагностику вашего авто – перестраховаться никогда не помешает.

Мужчина всегда отличается любовью к технике и недоверием к автомастерским, ему всегда все хочется чинить самостоятельно. В случае с ремонтом автомобиля, нужно быть очень осторожным: одна неправильно установленная деталь, плохо затянутый ремень или не до конца зачищенный контакт может нанести непоправимый вред не только вашему автомобилю, но и вашей жизни. В лучшем случае – вы не сдвинетесь с места, а в худшем – пострадать в аварии можете не только вы и ваши пассажиры, но и все участники дорожного движения вблизи от вас. А когда речь заходит о «центральных» механизмах автомобиля, двух мнений быть не может: ремонтировать необходимо только на специализированных станциях технического обслуживания и только квалифицированный персонал должен выполнять эту работу.

Releated Post