Какими бывают офисные перегородки

Важную роль в оформлении современного офиса играет функциональное зонирование. С этой целью используют перегородки http://www.sofos.ru/catalog/peregorodki/ — легкие и прочные конструкции, позволяющие разделить пространство, изолировать отдельные зоны, подчеркнуть оригинальный дизайн и корпоративный стиль. С их помощью отделяют кабинеты, рабочие места, зоны для отдыха, кухню, переговорные и др.

Офисные перегородки отличаются простым монтажом – их можно установить и разобрать за один день, что очень удобно для арендованных помещений. В отличие от стен, они не занимают много места и позволяют при первой необходимости выполнить перепланировку.

Виды конструкций

Перегородки бывают передвижными или стационарными. Последние монтируются к стене, полу и потолку — их используют для разделения пространства на отдельные помещения. Мобильные крепятся не к полу, а к столу или к стене, что позволяет сохранить напольное покрытие.

Существуют также монолитные и трансформируемые перегородки. Первые похожи на обычную стену, а вторые подразумевают возможность прохода и бывают раздвижными, складными либо оборудованными дверью.

Материалы изготовления

В зависимости от материала изготовления выделяют прозрачные (или полупрозрачные), глухие и комбинированные конструкции.

Прозрачные перегородки – это декларация открытости компании. Их производят из высокопрочного стекла. Такие конструкции хорошо пропускают свет и визуально расширяют пространство.

Глухие перегородки позволяют сосредоточиться на работе, обладают отличной звукоизоляцией. Их изготавливают из гипсокартонных листов, пластика, поликарбоната, алюминия, ДСП.

Комбинированные конструкции сочетают прозрачный верх и непрозрачный низ. Это практичное решение, при котором нижняя часть защищена от повреждений, а верхняя пропускает свет.

Releated Post