Почти половина всех новых легковых автомобилей в Украине получают киевскую прописку

Город Киев продолжает оставаться крупнейшим региональным рынком легковых автомобилей. С начала года киевские «номера» получили 54,8 тыс. легковых автомобилей (новых и ввезенных из-за границы б/у), что соответствует 14% от общего количества впервые зарегистрированных в Украине легковушек.

Как сообщает Укравтопром, лидерство Киеву обеспечили регистрации новых машин — за одиннадцать месяцев текущего года почти 45% реализованных в Украине новых легковых автомобилей получили столичную прописку. Отметим, что всего с января по ноябрь в стране было зарегистрировано 75,6 тыс. новых легковых автомобилей.

В то же время в части регистраций б/у автомобилей, завезенных из-за рубежа, Киев показал только второй результат — 30,3 тыс. импортированных машин с пробегом или 10% от всех ввозимых и растаможенных за этот период. Наибольший показатель у Львовской области — 33,5 тыс. шт.

Самые популярные новые автомобили в Киеве: кроссовер Toyota RAV4, седан Renault Logan и кроссовер Renault Duster. Таких высоких позиций представители модельного ряда Renault достигли в основном за счет корпоративных закупок, которые обеспечили более 80% реализации этих моделей в Киеве.

Что касается лидеров среди растаможенного «секонд-хенда», то здесь лидируют Volkswagen Passat, Volkswagen Jetta и Hyundai Sonata.

Releated Post