Подготовка к покупке американской машины

В детстве каждый мечтал попробовать себя за рулем американского автомобиля. Габаритные и стильные авто до сих пор будоражат умы автолюбителей. В Украине купить автомобиль из Америки не составит труда.

Сделать это можно следующими способами:

  • Обратиться на узкоспециальный автовыкуп. Это дилерские организации, которые поставляют технику отдельного класса. В региональных центрах и в столичном округе можно найти компанию, которая закупает технику из США и продает в отреставрированном состоянии.
  • Посмотреть предложение с европейских автобазаров. Украинцы могут покупать авто в Германии, Польше и Литве. Литовские авторынки предлагают широкий выбор американских авто. Это как серийные модели, так и внедорожники и пикапы.
  • Заказать технику в автостудиях. Это услуга, доступная не для всех. Речь идет о компании, которая закупает устаревшую технику, реставрирует до заводского состояния и продают втридорога. Если есть бюджет в несколько миллионов, можно приобрести машину, которой не будет ни у кого в Европе.

С какими проблемами рискует столкнуться автовладелец?

Покупка американского авто для Украины чревата рядом трудностей:

  • Большой расход топлива. Нужно учитывать тенденции роста цен на бензин. Большинство классических американских авто – это прожорливые транспортные средства. Придется потратить немало денег на ежедневное обслуживание техники.
  • Габариты и размеры. В провинциальной глубинке не на каждой американской машине удобно передвигаться. В узких улицах дворов на машинах вовсе не развернуться. В Америке все модели адаптированы к широким и просторным дорогам.
  • Ремонтопригодность. Серийные американские авто ремонтопригодны, однако не всегда удается найти оригинальные комплектующие. Установка аналоговых автоматически снижает стоимость машины, а это проблема с будущей перепродажей.
  • Нерентабельные инвестиции. Покупать американскую технику с целью дальнейшей перепродажи – это не самая удачная затея. Спрос на такую технику в Украине не столь высок. Автостудии работают в основном по предварительным заказам от частных клиентов, а не покупают технику впрок.

Стоит ли доверять частным дилерам?

Самостоятельно пробить американскую машину на юридические аспекты не получится. Вин-коды и серийники машин в США, Украине и Европе различаются. Поэтому всегда высок риск получить в свое распоряжение технику, которая нелегальна.

Частные лица в основном продают устаревшие модели. Это значит, что можно получить машину со следующими проблемами:

  • Критический износ двигателя. Найти оригинальный движок на зарубежное авто производства 90-х уже невозможно. В большинстве модели уже сняты с производства и не поддерживаются производителем.
  • Деформация элементов ходовой части. Это наиболее частая проблема. Машина, которая служила более 10 лет, вряд ли соответствует заводским параметрам. Не факт, что бывший владелец проводил соответствующий сервис каждый сезон.
  • Наличие неоригинальных деталей. Можно купить машину с аналоговыми запчастями. Тот, кто не разбирается в технических нюансах, вряд ли это заметит. Переплата за такой автомобиль бессмысленна, поскольку собрать американский авто с китайскими комплектующими можно на любой авторазборке.

Коммерческий дилер берет эти процедуры на себя. Компания проверяет технику, предоставляет подробный обзор. Эксклюзивные и редкие машины продаются по наценке, а поэтому у автовладельца есть возможность полностью протестировать технику.

Главное – это предоставление гарантии. При обнаружении скрытых дефектов машину можно вернуть на законных основаниях.

Releated Post