Полис ОСАГО

Полис ОСАГО вот хороший сайт – это обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Оно предназначено для обеспечения компенсации вреда, причиненного третьим лицам в результате дорожно-транспортного происшествия, в котором принимал участие ТС, застрахованное по ОСАГО.

Полис ОСАГО действует на территории Российской Федерации, а также в некоторых иностранных странах, принявших его в качестве формы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Обладатель полиса ОСАГО имеет право на получение компенсации по истечении срока действия полиса или в случае досрочного прекращения действия полиса.

Приобретение полиса ОСАГО осуществляется в страховых компаниях, аккредитованных Федеральной службой по регулированию рынков финансовых услуг. Для этого необходимо предоставить документы удостоверяющие личность, а также документы, подтверждающие регистрацию автомобиля.

Полис ОСАГО обязателен для владельцев автомобилей. Без его наличия владелец автомобиля не имеет права управлять автомобилем и при проверке на дороге может быть оштрафован за нарушение правил дорожного движения.

В случае дорожно-транспортного происшествия владелец ТС должен предъявить полис ОСАГО для подтверждения действия страхового покрытия. В случае если причиной ДТП является виновная поведение владельца ТС, он несет полную ответственность за причиненный ущерб и должен возместить его за счет предоставленной страховой компанией выплаты по полису ОСАГО.

Releated Post