Секретки для авто: установка и демонтаж

Если ранее владельцам транспортных средств необходимо было думать, как защитить машины от угона, ныне приходится заботиться еще и о методах предохранения от краж отдельных деталей, поскольку злоумышленники все чаще стали покушаться именно на них. Самыми незащищенными остаются колеса машин, утрата которых, помимо прочего, оборачивается немалым материальным ущербом. Как показала практика, даже хорошая сигнализация не всегда способна предотвратить кражу. Более эффективными являются особые крепежи, скрытые от посторонних глаз. Демонтировать их можно только с помощью особого ключа, но если он утерян, снятие секреток http://www.remontdiskov.ru/snyatie-boltov-sekretok/ становится непростой задачей, решение которой, во избежание повреждения колес, лучше доверить профессионалам.

Механическая защита и ее особенности

Секретки – это специальные нестандартные болты, которые после установки на колеса начинают играть роль механических предохранителей. Такие крепежи требуют четкого соблюдения технологии установки и снятия. Рекомендуется для каждого колеса приобрести свой механизм, чтобы, даже подобрав «отмычку» для одной шины, вор не смог легко снять остальные покрышки.

Если ключ утрачен, не стоит пытаться удалить болт всеми подручными средствами, поскольку неверные действия и чрезмерные усилия часто имеют следствием блокировку механизма. Система деформируется, а секретка продолжает удерживать колесо. Лучше сразу обратиться в шиномонтаж, где нестандартный болт снимут с помощью специальной аппаратуры. Демонтировать секретки стоит не только при замене резины и дисков. Если вор повредил секретку, но не смог снять колесо, необходимо установить новые крепежи.

Releated Post