Чехлы на мебель: из натуральных или искусственных материалов?

Часто в процессе эксплуатации мягкая мебель теряет свой первоначальный внешний вид. Верхний слой истирается, на поверхности появляются затяжки, катышки, может выцвести рисунок и пр. Если жалко расстаться с любимым диваном или креслом, стоит приобрести чехлы на мебель https://pleddd.ru/katalog/chekhla-na-divan-i-kresla/komplekty-chekhlov-na-myagkuyu-mebel-rezinke. Чтобы не ошибиться с выбором, важно ознакомиться со свойствами и качествами некоторых материалов.

Описание товаров

Хлопковые чехлы мягкие, приятные на ощупь и гипоаллергенные. Изделие долго не теряет своей первоначальной яркости. К недостатку хлопкового материала стоит отнести возможное появление на его поверхности катышков. Чехлы из шерсти не сминаются, что обуславливает удобство их использования. Они хорошо сохраняют тепло. Недостатком является возможность аллергических реакций. Кроме того, в ворсе часто скапливается пыль.

Среди искусственных материалов особенно популярен полиэстер. Такие чехлы прочные, долговечные, износоустойчивые. Они долго сохраняют свой первоначальный цвет. Изделия не сминаются и хорошо впитывают влагу. Недостаток — материал электризуется. Также полиэстер не рекомендовано гладить и стирать при высоких температурах. Это связано с неустойчивостью искусственных волокон к воздействию тепла.

Стоит отдельно отметить микрофибру. Ткань произведена из синтетических и натуральных волокон. Это обуславливает ее лучшие качества: хорошие впитывающие свойства, несминаемость, мягкость и износоустойчивость.

Таким образом лучше выбрать чехлы, в составе которых имеются как искусственные, так и натуральные волокна.

Releated Post