Как вызвать эвакуатор для машины

В дороге часто возникают непредвиденные ситуации, в частности аварии, заносы и другие проблемы. После этого автомобиль не всегда способен передвигаться, поэтому владельцу может понадобиться помощь. Для того чтобы правильно вызвать эвакуатор в Краснодаре https://www.evak123.ru/, необходимо сообщить оператору службы определенную информацию.

Что нужно сказать при вызове эвакуатора

Следует сообщить:

  • Ваши имя и фамилию.
  • Характер поломки. Нужно точно описать ситуацию, с которой в вы столкнулись, и какие детали или механизмы были повреждены вследствие этого.
  • Марку и модель транспортного средства. Это нужно для того, чтобы сотрудники подобрали подходящую технику по габаритам вашего автомобиля. Важно уточнить также вес транспортного средства.
  • Точное местоположение. Если вы находитесь за чертой города, важно как можно более подробно описать окружающую вас природу, вспомнить, мимо каких объектов вы проезжали недавно. Следует также указать, какие преграды могут встретиться на пути у техники.

Перед приездом эвакуатора подготовьте паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации и ПТС автомобиля. Если вы не являетесь хозяином, у вас должна быть доверенность.

Если у вас нет времени на то, чтобы сопровождать технику с автомобилем до места назначения, стоит выписать доверенность на водителя. В документе следует указать все повреждения. В результате, если водитель эвакуатора попадёт в ДТП и на вашем автомобиле образуются новые царапины, за их ремонт вы платить не будете. Перед отправкой транспортного средства не забудьте изъять из машины все ценные вещи.

Releated Post