Что можно смастерить из оставшихся после строительства досок

По завершении возведения дома, бани или сарая в распоряжении застройщиков зачастую остается некоторое количество досок. Люди, которые держат кошку или собаку, могут использовать излишки этого пиломатериала для изготовления домика/спального места для питомцев. Огородники же из остатков обрезной доски https://www.les-grad.ru/obreznaya-doska делают ящики для рассады, опалубку для грядок и подпорки для веток плодовых деревьев.

Как еще можно использовать излишки

Облагораживая придомовой участок по завершении строительства, из пиломатериала можно сколотить скамейки или другую садовую мебель. Люди, которые держат на придомовом участке скот, делают из остатков пиломатериала ограждение загона или насесты для домашней птицы. Для детей дошкольного возраста можно вырезать из лишних досок экологически чистые игрушки.

Для желающих упорядочить хранение хозяйственных инструментов остатки пиломатериала станут отличным сырьем для изготовления настенного органайзера. Кроме того, можно разнообразить домашний интерьер, смастерив из излишков доски подставки для фотографий, небольшие резные панно, настенные вешалки для одежды, книжные полки и цветочные горшки.

При наличии навыков художественной обработки дерева из такого пиломатериала можно изготовить кольца, браслеты, бусы с оригинальным дизайном. А из обрезков досок для этих же украшений — сделать изящную шкатулку.

Для кухни с помощью простых столярных инструментов из одной строительной доски можно изготовить сразу несколько разделочных. Из толстых досок изготавливают экологически чистую и прочную кухонную посуду и ложки, украшая изделия росписью или резьбой.

Releated Post