Советы как выбрать монитор б/у с гарантией качества

Как верно выбрать монитор б/у, где лучше его купить, как осуществить проверку и на что обратить внимание при осмотре монитора — такие вопросы возникают у многих покупателей. В данной статье мы постараемся ответить на эти вопросы.

Каталог мониторов б/у для компьютера: https://kompbu.com/kupit-monitor-dlya-kompyutera-bu

Где купить монитор б/у?

Через Яндекс или Google вы найдете большое количество предложений и далее следует непростая задача, выбрать хорошие варианты монитора для покупки. Рекомендуем вам рассматривать предложения у которых присутствует фотография. По фотографиям вы сможете определить внешний вид и состояние монитора.
Безопаснее покупать в специальных магазинах, а не на досках объявлений, где вы можете быть обмануты.

Лучше всего использовать сервис «It Technology» http://kompbu.com который уже 7 лет находится на рынке. На этом сервисе находится каталог, который поможет в выборе монитора. Гарантия до трёх лет.
За 2017 год более 5000 человек и организаций воспользовались нашим предложением и сэкономили до 100 000 грн на покупки стоковый техники, вместо новой.

Как выбрать монитор б/у?

Главное определиться с размером экрана, основываясь на ваших пожеланий. Для просмотра фильмов и игр наилучшими моделями будут экраны с диагональю 23-27 дюймов. А если монитор нужен для работы или учебы, то вернее выбрать модели 18-22 дюймов. Такого типа мониторы — это подходящий, бюджетный вариант.

Ранее на рынке были мониторы с форматом 4:3, то сейчас основную часть занимают широкоформатные мониторы, с соотношением сторон 16:9 или 16:10. Многие современные фильмы и игры стали выходить в широком и узком формате.

Далее, важно определиться с разрешением экрана. Если желаете, чтобы экран был четким, выбирайте разрешение Full HD (1920×1080). Такое разрешение подходит для мониторов с экраном 22–27 дюймов. Для небольших широкоформатных мониторов приемлемое разрешение 1600×900, а для квадратных – 1280×1024.

Во многих мониторах применяют светодиодную подсветку LED. Благодаря ей цветопередача экрана улучшается, а энергопотребление становится гораздо меньше. Матрицу лучше выбирать IPS, MVA. К достоинству матрицы IPS можно отнести хорошую цветопередачу, неплохие углы обзора и правильный черный цвет, а у MVA лучшее качество — контрастность.

Как проверить монитор б/у?

Осмотрите монитор на присутствие повреждений, далее оцените качество изображения. Лучше если экран будет ярким, а цвета натуральными. Откройте пару видео, если это возможно, для оценки качества цветопередачи. Попробуйте почитать какую-нибудь статью, экрану следует быть приятным вашему зрению.
Если вас всё устроит, значит это подходящий вариант, заслуживающий покупки.

Как купить монитор б/у?

Можно купить оптом или в розницу под нулевой кредит, либо в беспроцентную рассрочку, либо за безналичный платёж. На нашем сервисе «It Technology» мы заботимся о наших покупателях. Каждый монитор протестирован, прошёл шести ступенчатый тест на работоспособность. Наличие мониторов на складе. Также действует доставка в этот же день по Украине и возврат по какой-либо причине в течение 14 дней.

Ознакомьтесь с нашим каталогом мониторов можно по этой ссылке https://kompbu.com

Releated Post