Киев возглавил рейтинг столиц Европы с самым доступным содержанием автомобиля

Рейтинг городов по стоимости содержания автомобилей построен на основе таких вводных данных как расходы на топливо и зарядку электромобилей, стоимость парковки, затраты на техобслуживание и ремонт автомобилей, затраты на страхование. Исследование охватило список из 43 городов, который сократили до 10 «самых доступных» и такого же количества «самых дорогих».

По оценке британских исследователей, литр топлива в Киеве стоит в среднем 0.87 фунта (31,9 грн), 60 кВт·ч электроэнергии для батарейных машин обходится примерно в 2.10 фунта (77 грн), средняя стоимость парковки от 1 до 3 часов стоит 4.11 фунтов (150 грн), за ТО машины киевляне в среднем отдают по 13,86 фунтов (509 грн), а за страховку на год — 151 фунт (5,5 тыс. грн). Таким образом со сумме показателей для автомобилистов столица Украины выгоднее, чем Скопье, Кишинев, Минск, Сараево и другие города.

Самые доступные города по стоимости содержания автомобилей

Самые доступные города по стоимости содержания автомобилей

Самым дорогим городом Европы для автомобилистов назван Копенгаген. За столицей Дании следуют Лондон, Берн, Брюссель и Дублин. 

Самые дорогие города по стоимости содержания автомобилей

Самые дорогие города по стоимости содержания автомобилей

В Великобритании любят различные рейтинги и сравнения. Например, портал Scrap Car Comparison ранее составил список из десяти стран, в которых невыгодно иметь личный автомобиль с учетом расходов на содержание и средних доходов граждан. Украина в нем заняла шестое место.

Releated Post