Новинки бренда Michelin

Французский производитель автомобильных шин Мишлен создает не просто покрышки, но уникальные инновационные модели, которые ставят на самые популярные и дорогие марки авто. Каждый год появляются новые решения и инновационные изделия. Хитом 2018 года стали автошины Primacy 4. Об их преимуществах и особенностях и стоит поговорить детальнее.

шины

Протектор модели Primacy 4 и его особенности

Michelin Primacy 4 имеет ассиметричный протектор. Его рисунок – направленный. Канавки имеют разную форму – квадратную и трапециевидную. Беговая часть имеет пять секций, по центру расположены три ребра жесткости. Протектор обеспечивает высокий уровень курсовой устойчивости. Он же отвечает за правильный и безопасный разгон, аккуратное торможение и быструю реакцию авто на команды управления.

Вода из пятна контакта уходит быстро. В основном, из-за широких радиальных каналов, которые расположены между секциями. Модель имеет лучшие показатели среди классических вариантов по защите от аквапланирования. Глубина проектора может быть разной. Есть типоразмеры в диапазоне от 7,4 до 8,4 миллиметров.

Также стоит обратить внимание на плечевые зоны. Они состоят из прямоугольных блоков. Внутреннюю часть составляют диагональные шашки, а вот наружная создана и горизонтальных. Эти зоны повышают управляемость и качество поворотов на высоких скоростях.

Преимущества модели

Автошина Primacy 4 – это изделие, которое гарантирует хорошее сцепление колес с дорожным покрытием, прочность и долговечность. Главные преимущества шины следующие:

  • Высокий ресурс. Особенный состав резиномеси защищает ее от разрывов, стирания и т.д. Благодаря этому изделие служит долго и без потери эксплуатационных качеств.
  • Высокий уровень безопасности. Радиальные канали расширены более, чем на 20 процентов. Благодаря этому вода уходит из пятна контакта очень быстро, риск аквапланирования минимальный. Поэтому шина очень безопасна.
  • Отличная динамика. Покрышки управляют легко и четко, тормозной путь короче.

Также стоит обратить внимание на дизайн покрышек. Бренд Michelin имеет свой характерный почерк – профили с бархатистой фактурой. Это не только улучшает внешний вид колес, но и улучшает аэродинамику.

И напоследок стоит сказать, что модель легко пошла тестирование от профильного издания Auto Navigator. После проверки 18 самых популярных и известных моделей покрышек эксперты присудили Primacy 4 первое место в топе.

Releated Post